CDO-E34 A versión fusión
TCA-item:   35162316S38596

Cantidad

Descripción producto

La CDO-E34A permite terminar en 96 fibras y forma parte de una serie compuesta de 4 modelos por elegir con capacidad para 24/48/72 y 96 fibras por terminar.

 

Aplicación

Punto de terminación de cables de fibra óptica y de cordones ópticos de interconexión con instalación en muros interiores en la Sala de Operaciones de Telecomunicaciones (SOTI/SOTU) en un proyecto RIT

Especialmente aplicable para terminar cables de distribución mediante fusión con pigtails de fibra de 900 µm en edificios hasta 45 departamentos (6 fibras de reserva)

 

Componentes del Sistema

4 placa base metálica 

Contiene suficientes orificios puestos en la parte inferior y superior para amarrar cables entrantes y cordones de interconexión salientes

4 elemento soporte metálico para equipar 48 adaptadores ópticos del tipo SC dúplex

Tapa protectora

  • Cubre el espacio de los 4 elementos soporte metálico

Tapa metálica color gris claro RAL 7035

  • Cubre 4 placas base
  • Contiene 2 elementos protectores de polvo puestos en la parte inferior y 2 en la parte superior
  • Chapa y llave de cierre tipo monedero
  • Dimensiones: 1005 x 305 x 120 mm (alto x ancho x prof.)

 

El suministro incluye la solución TCA free CONNECT – todo incluido – listo para fusionar con:

  • 48 adaptadores ópticos SC/APC dúplex verde
  • 96 pigtails de fibra con 12 colores SC/APC 9/125/900 G.657.A2 1,5 mts
  • 8 cassette porta-empalme universal para 12 fibras
  • 8 ordenador-guía para 12 fibras de 900 µm
  • 16 soporte para 6 manguitos termocontraíble
  • 2 elemento para enrrollar el sobrelargo de los pigtails
  • 4 tarugos/tornillos M6

Pedir por separado:

  • Manguitos termocontraíbles

 

 

 

  Una vez registrada su solicitud de cotización un representante de ventas lo contactará para definir detalles del producto. 

 

 

 

Recursos
Descripción Técnica para RIT PDF 212060 KB
Productos relacionados

+56 (2) 25854444

info@tca.cl

Galvarino 8601, Módulo 1, Avanza Park

Quilicura - Santiago de Chile

© TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS