TOI-4 versión conexión
TCA-item:   13200019000004

Cantidad

Descripción producto

El Terminal Óptico TOI-4P está compuesto de una sólida caja plástica con placa base y tapa que permite terminar con 4 fibras pre-conectorizadas, u opcionalmente mediante fusión de pigtails de fibras de 900 µm.

 

Aplicación

Punto de terminación de la red de acceso y de interconexión al equipo activo de usuario mediante un cordón óptico y se instalará en el interior de cada unidad de departamento u oficina.

 

Componentes del Sistema

  • Moderno diseño con grado de protección IP 45
  • Tapa con cierre de bloqueo a presión
  • Apto para instalar 4 adaptadores ópticos SC simplex
  • Cassette de empalme y guías para fibras integradas
  • Material: PC + ABC color blanco
  • Dimensiones: 110 x 150 x 30 mm (altura x ancho x profundidad)

El suministro en su versión conexión incluye:

  • 4 adaptadores ópticos SC simplex con tapa color verde

 

Opcionalmente se puede transformar en versión fusión pidiento por separado:

  • 4 pigtails de fibras SC/APC 9/125/900 G.657A2 beige 1 metro
  • Manguitos termocontraíbles

 

 

 

  Una vez registrada su solicitud de cotización un representante de ventas lo contactará para definir detalles del producto. 

 

 

 

Recursos

El producto no tiene recursos.

Productos relacionados

+56 (2) 25854444

info@tca.cl

Galvarino 8601, Módulo 1, Avanza Park

Quilicura - Santiago de Chile

© TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS